Conseil

Participants du conseil 2019-2020

Charles Boucher, PTech –  Président
Michelle Campbell, PTech – Présidente élue
Jarret Forbes – Vice-président
Kimberly (Rice) Atyeo, PTech – Présidente sortante
Kenneth C. Geldart, PTech – Directeur du CCTT-NB
Ashley Scoran, PTech – Conseillere, Fredericton
Scott Davis, PTech – Conseiller, Fredericton
H. Paul Dechenes, PTech – Conseiller, Moncton
Michel Landry, PTech – Conseiller, Moncton
Melissa Hebert, PTech – Conseillere, Nord
Mathieu Roussel, PTech – Conseiller, Nord-Ouest
Julie Little – Représentante du public
April Glendenning, PTech – Conseillere, Saint John
Wanda Wilson, PTech – Conseillere, Saint John

Directeur général : Edward F. Leslie, CAE, PTech
Registraire : Kenneth C. Brown, PTech
Président du bureau d’agrément : Tim Scammell, PTech
Représentant du BCAT : Daniel J. Bourgeois, PTech
Adjointe à la direction : Jennifer Lawson-Day
Adjointe administrative : Sabrina Pineau

Charles Boucher, PTech – Président

Michelle Campbell, PTech – Présidente élue

Jarret Forbes, PTech – Vice-président

Kimberly (Rice) Atyeo, PTech – Présidente sortante

Kenneth C. Geldart, PTech – Directeur du CCTT-NB

Ashley Scoran – Conseillere, Fredericton, PTech

Scott Davis, PTech – Conseiller, Fredericton

H. Paul Dechenes, PTech – Conseiller, Moncton

Michel Landry, PTech – Conseiller, Moncton

Melissa Hebert, PTech – Conseillere, Nord

Reid Mutch, PTech – Conseiller, Nord-Est

Mathieu Roussel, PTech – Conseiller, Nord-Ouest

Julie Little – Représentante du public

April Glendenning, PTech – Conseillere, Saint John

Wanda Wilson, PTech – Conseillere, Saint John

Directeur général : Edward F. Leslie, CAE, PTech

Registraire : Kenneth C. Brown, PTech

Président du bureau d’agrément : Tim Scammell

Représentant du BCAT : Daniel J. Bourgeois, PTech

Adjointe à la direction: Jennifer Lawson-Day

Adjointe administrative : Sabrina Pineau

Membres des comités et du conseil

Directeur général : Edward F. Leslie, CAE, PTech
Registraire : Ken C. Brown, PTech
Président du comité des ressources humaines :  E.J. Nyers, PTech
Président du bureau d’agrément : Tim Scammell, PTech.
CTAB Representative: Daniel J. Bourgeois, PTech

Entente de confidentialité

Directeur général : Edward F. Leslie, CAE, PTech

Registraire : Ken C. Brown, PTech

Président du comité des ressources humaines :  E.J. Nyers, PTech

Président du bureau d’agrément : Tim Scammell

CTAB Representative: Daniel J. Bourgeois, PTech

Permanence

Directeur général : Edward F. Leslie, CAE, PTech
Adjointe à la direction : Jennifer Lawson-Day
Adjointe administrative : Sabrina Pineau

Règlements du conseil

Directeur général : Edward F. Leslie, CAE, PTech

Adjointe à la direction : Jennifer Lawson-Day

Adjointe administrative : Sabrina Pineau